Friedrich Meyer-Rubritius
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie, an der Landeskunstschule Graz unter Alfred Zoff) Stillleben mit Alpenblumen, signiert F Meyer-Rubritius, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 26 x 27 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 260.-
Friedrich Meyer-Rubritius
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |